В Иордании проживает около 6 миллионов человек, большинство из которых являются арабами и суннитами по вероисповеданию (около 92%), также в стране проживают представители других религиозных конфессий. И, несмотря на то, что Ислам является государственной религией Иордании, другие религии не ущемляются. В частности, около 6% населения являются последователями христианских церквей.Официальным языком в Иордании является арабский, однако, английский язык широко распространен, и де-факто является основным языком ведения бизнеса в Иордании, и вторым по распространению языком в сфере образования.   далее..
Иордания — страна мирового медицинского туризма

Как показали данные исследований, подготовленных частной ассоциацией здравоохранения в мире, и со слов Президента Ассоциации Хаммури, за 2010 год, в клиниках и медицинских центрах Иордании прошли лечение более 250 тысяч пациентов из 84 мировых стран.Господин Хаммури, являющийся, кроме того, директором иорданского специализированного госпиталя, отметил также, что согласно данным экспертов из мирового банка туризма в  медицинских целях, Иордания сегодня находится на  первой позиции в сфере медицинской туристической индустрии среди стран Арабского региона и пятое место в мире  в аналогичной деятельности.

Иордания является единственной страной Ближнего Востока, где производится генерация доходов на медицину, которые превышают объём затрат на ее. Оборот средств с медицинского туризма не так давно, а именно в 2007 году, превысил показатель в 1 биллион долларов.

Согласно оценкам Мирового Банка, с этого момента (2007 год) следующие 5 лет, расходы на деятельность медицинского туризма составят показатель в 100 биллионов долларов. Для этого государственного сектора расходов  характерно устойчивое повышение, обычно на 10 % за каждый год.

Кроме того, исследования проводились и в других аспектах, подготовленных по распоряжению Министерства здравоохранения, объем пациентов из Ирака, которые прошли лечение в частных клиниках местного значения, превысил показатель 45 тысяч в 2007 году, после них идут по объему пациентов Палестина и Судан, количество пациентов из которых составило более 25 тысяч.

Исследования частной ассоциации здравоохранения распространялись и на другие страны, показав также, что более 1800 граждан из США, 1200 из Великобритании и 400 из Канады прошли медицинское лечение в клиниках Королевства за один год.

Рубрики
ус